Безопасность — это общее дело
3 февраля 2026 года в рамках месячника безопасности прошла тренировка по отработке алгоритма действий персонала, работников охранной организации и обучающихся в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с вооруженным нападением на образовательное учреждение.
Цель тренировки: отработка четких и скоординированных действий по безопасной и быстрой эвакуации, доведение до автоматизма алгоритма «Забаррикадировать дверь, выключить свет, замереть».
Что отрабатывали:
✅ «Учительский» алгоритм: Сигнал → Блокировка двери → Оперативный сбор детей в безопасной зоне → Отчет.
✅ «Детский» алгоритм: Быстро и тихо следовать инструкции учителя → Замереть → Не паниковать.
✅ «Административный» алгоритм: Координация, связь со службами, контроль.
Такие учения — не повод для страха, а необходимый элемент подготовки. Наша общая задача — обеспечить безопасность детей и выработать у них навыки, которые в критический момент помогут сохранить жизнь и здоровье.
Мы благодарим педагогов и обучающихся за серьезное отношение к тренировке.Вместе мы делаем школу безопаснее!
![]() | |
![]() | |
![]() |




